Федерация тенниса Тверской области

1 октября завершилось Открытое Первенство Тверской области по теннису среди школьников на призы компании «ЧИКЕН ХАУЗ» в одиночных и смешанном парном разрядах. В турнире приняли участие более 60 теннисистов из Твери, Удомли, Вышнего Волочка, Конаково, Нелидово, Торжка, Ржева, Москвы, Клина, Троицка и Солнечногорска.

Поздравляем победителей и призеров!

Девушки до 13 лет одиночный разряд:
1 место — Крупенина Ксения (Москва)
2 место — Чеснокова Татьяна (Тверь)
3-4 место — Литвиновская Таисия/Малеева Ксения (Торжок/Клин)

Юноши до 13 лет одиночный разряд:
1 место — Мироненко Дмитрий (Тверь)
2 место — Висковатых Федор (Тверь)
3-4 место — Камнев Артем/Эвальд Артем (Москва/Тверь)

Девушки до 17 лет одиночный разряд:
1 место — Лебедева Ульяна (Тверь)
2 место — Висковатых Софья(Тверь)
3 место — Нестерова Екатерина (Тверь)

Юноши до 17 лет одиночный разряд:
1 место — Алексеев Андрей (Тверь)
2 место — Рудь Антон (Тверь)
3 место — Мировов Марк (Тверь) )

Девушки/юноши до 17 лет смешанный парный разряд:
1 место— Нестерова Екатерина-Рудь Антон (оба Тверь)
2 место — Лебедева Ульяна-Алексеев Андрей (оба Тверь)
3 место — Шапкина Анастасия-Мироненко Дмитрий (оба Тверь)

Благодарим наших традиционных партнеров компанию «Чикен Хауз» за помощь в организации проведения турнира и предоставленные подарки, а всех игроков, за участие в соревновании, самоотверженную борьбу и интересные игры.

Турнир проводится 07-08 октября 2017г. на  теннисных кортах по адресу: Торопецкий район, д. Покровское.
Турнир проводится в следующих возрастных категориях: М45+, М55+, ММ 45+.

Главный судья — Виноградов Александр Николаевич — 89030758820
Главный секретарь — Шевчук Валерий Иванович — 89040223619

Стартовый взнос с каждого участника 1300 рублей.

Заявки на участие в турнире подаются в судейскую коллегию до 18.00 часов 06.10.2017 года
Положение о турнире(doc, 36.9 kb)

Турнир прошел с 22 по 24 сентября 2017 года в г.Удомля.

Абсолют, мужчины:
1е место: Верин Василий (Тверь)
2е место: Кудрявцев Александр (Удомля)
3е место: Емельянов Алексей (Тверь)

Абсолют, женщины:
1е место: Сидорова Полина (Тверь)
2е место: Мовчан Оксана (Тверь)
3е место: Мажара Дарья (Тверь)

35+, мужчины:
1е место: Разумов Александр (Удомля)
2е место: Поздняков Евгений (Удомля)
3е место: Кузьмин Андрей (Удомля)

35+, женщины:
1е место: Белошапко Наталья (Удомля)
2е место: Гвоздикова Инесса (Удомля)
3е место: Кондратьева Инна (Тверь)

Микст:
1е место: Мажара Дарья (Удомля) / Кудрявцев Александр (Удомля)
2е место: Сидорова Полина (Тверь) / Рудь Антон (Тверь)
3е место: Кондратьева Инна (Тверь) / Емельянов Алексей (Тверь)
Итоговые сетки (xls, 71.7 kb)

  1. Цели и задачи
    Популяризация и развитие тенниса в Тверском регионе, пропаганда здорового образа жизни;
    Повышение спортивного мастерства участников соревнований;
    Развитие и укрепление дружеских связей между теннисистами из городов Тверской области;
    Выявление победителей турнира;
  1. Место и сроки проведения
    Турнир проводится с 29 сентября — 01 октября 2017 года на теннисных кортах ТЦ «Румянцево», по адресу город Тверь, улица Арсения Степанова дом 19. Жеребьёвка — 27 сентября 2017 года в 16.00 в ТЦ «Румянцево».
    Время начала игр с 09.00, время окончания 21.00.
  1. Руководство подготовкой и проведением турнира
    Непосредственное проведение турнира возлагается на Главную судейскую коллегию в составе:
    Дубов А.А., Хрусталёв А.В., Кашина Е.С.
  1. Участники, условия проведения
    К участию в соревнованиях в одиночных разрядах допускаются:
    девочки до 13 лет  — 24 человек;
    девушки до 17 лет — 16 человек;
    мальчики до 13 лет  — 24 человек;
    юноши до 17 лет — 16 человек.
    Соревнования проводятся по олимпийской системе, по 2 встречи одиночного разряда в день. Для игроков, проигравших в первом туре, предусмотрен доп.турнир из одного сета. Мячи — Babolat.
    Система счета: матчи состоят из 2-х стандартных сетов и тай-брейком в каждом сете, а вместо решающего сета (если потребуется при счете 1:1) — тай-брейк до 10 очков.
    К участию в соревнованиях в смешанном парном разряде допускаются:
    Девушки/юноши до 13 лет — 8 пар, девушки/юноши до 17 лет  — 8 пар.
    Соревнования в парных разрядах проводятся по олимпийской системе, из одного сета до 8 выигранных геймов.
    Все участники должны иметь при себе страховой медицинский полис. Покрытие — мягкий хард.
  1. Финансовые расходы
    Расходы по командированию участников турнира несут командирующие организации или сами участники соревнования.
    Стартовый взнос за участие в одиночном разряде — 600 рублей, в парном 400 рублей с пары.
  1. Награждение
    Участники соревнований, занявшие призовые места в одиночных и парных разрядах награждаются дипломами, медалями, памятными призами от сети бистро «Чикен Хауз».
  1. Заявки
    Заявки на участие, заверенные врачом и подписанные руководителем органа управления физической культурой и спортом муниципального образования, подаются до 14:30 27 сентября 2017 года администратору ТЦ «Румянцево». Контактные телефоны: Хрусталев Артем Валерьевич +74822 690-030, Дубов Анатолий Алексеевич +79109325098, СК «Румянцево» +7 (4822) 690-050, info@sport-tver.ru.
    Положение о турнире(doc, 44.5 kb)

Турнир проводится в г.Удомля на кортах ФОСКа КАЭС с 22 по 24 сентября 2017 года.
Турнир II категории в соответствии с Положением о классификации теннисистов Тверской области.
Турнир проводится в женском и мужском одиночных разрядах в возрастных категориях АБСОЛЮТ (2003 г.р. и старше) и 35+ (1982 г.р. и старше), а также в смешанном парном разряде. Участники старше 35 лет могут заявиться только в одну возрастную категорию (в одиночном разряде).

Подготовка и проведение турнира возлагается на главного судью соревнований Кудрявцева Александра Евгеньевича (+79109353087)

Стартовый взнос:
 500 рублей с игрока в одиночном разряде.
 200 рублей с игрока в смешанном парном разряде.

Заявки на участие в турнире в одиночном разряде — до 20:00 19 сентября 2017 года
Жеребьевка — 20 сентября 2017 года в 17:30
Положение о турнире (doc, 38.9 kb)

Турнир «Кубок Тверской области» проводится на двух теннисных кортах парка Победы,
по адресу: Тверская область,г. Тверь, проспект Победы,д.11
Сроки проведения турнира: с  21 по  25 сентября 2017 года.
Турнир относится к III категории.
Турнир проводится в следующих возрастных группах:
-одиночный разряд:Ж-35+, М-50+, М-60+;
-парный разряд: ММ-50+

Директор турнира — Комиссаров В.А.
Главный судья — судья Республиканской категории Лешуков А.Н. тел. 8-920-690-29-42
Главный секретарь — судья 3 категории Сидорова П.С.

Последний срок подачи заявок для всех участников до 18 сентября 2017 г. до 12.00.
Жеребьевка — 21 сентября 2017г. до 12:00.

Размер стартового взноса за участие в одиночном разряде составляет 1500 рублей,в парном разряде-750 рублей с игрока.

Заявки игроков на участие в турнире принимаются по e-mail: leshukov1956@yandex.ru или лично.
Телефон для справок 8-920-690-29-42 Лешуков А.Н.
Положение о турнире (doc, 62.0 kb)

20 сентября, 14:00

Объявление

В период проведения 28-международного теннисного турнира «Банк ВТБ Кубок Кремля»,проводящегося с 14 по 22 октября 2017 года,проводятся следующие мероприятия:

1)С 14 по 17 октября — ежегодная конференция специалистов по теннису (14-15-СДЮШОР «Олимпиец»,16-17 СК «Олимпийский»)

2)Семинар для судей на вышке всех категорий ,итоговый зачёт семинара.

Регистрация участников в фойе конференц-зала СК «Олимпийский» 18 октября с 10:00 до 13:00.Работа семинара 18 октября с 13:00 до 18:00,19 октября с 13:00 до 18:00 в конференц-зале СК «Олимпийский».Взнос за участие в семинаре 1500 рублей.

3)Семинар-совещание главных судей турниров РТТ.

Приглашаются все главные судьи турниров РТТ 2017 года,а также судьи ГСК.

Регистрация участников в фойе конференц-зала СК «Олимпийский» 19 октября 2017 года с 08:00 до 09:00.

Работа семинара 19 октября с 09:00 до 13:00 конференц-зал СК «Олимпийский».Взнос за участие в семинаре 1000 рублей.

Желающие принять участие в конференции и семинарах,записаться у Лешукова А.Н. по телефону 89206902942 до 3 октября 2017 года для составления общей заявки.

Участникам мероприятий выдаются аккредитации для посещения матчей турнира «Кубок Кремля» в дни проведения мероприятий.

Правление РСОО ФТТО

XI открытый детский турнир по теннису памяти Санникова Б.В. прошел с 15 по 17 сентября 2017 года на кортах Парка Победы.

Девочки, до 10 лет:
1е место: Дедюрина Алина (Тверь)
2е место: Губенко Виктория (Тверь)
3е место: Чуракова Арина (Ржев)

Мальчики, до 10 лет:
1е место: Большаков Степан (Москва)
2е место: Бондаренко Артемий (Тверь)
3е место: Фомкин Денис (Нелидово)

Девушки, до 15 лет:
1е место: Висковатых Софья (Тверь)
2е место: Нестерова Екатерина (Тверь)
3е место: Чеснокова Татьяна (Тверь)

Юноши, до 15 лет:
1е место: Рудь Антон (Тверь)
2е место: Висковатых Федор (Тверь)
3е место: Эвальд Артем (Тверь)

Итоговые сетки (xls, 172.5 kb)

Турнир прошел с 6 по 14 сентября на кортах Парка Победы.

Мужчины:
1е место: Петров Руслан (Ржев)
2е место: Супрун Андрей (Тверь)
3е место: Шевчук Валерий (Тверь)

Итоговые сетки (xls, 117.8 kb)

Турнир прошел с 24 августа по 2 сентября на кортах Парка Победы.

Мужчины:
1е место: Неустроев Александр (Тверь)
2е место: Кобрешвили Давид (Тверь)
3е место: Супрун Андрей (Тверь)

Женщины:
1е место: Воротилина Анна (Тверь)
2е место: Кондратьева Инна (Тверь)
3е место: Разуваева Инна (Тверь)

Итоговые сетки (xls, 65.5 kb)

XI открытый детский турнир по теннису памяти Первого Председателя Федерации тенниса г.Твери Санникова Б.В. переносится и пройдет с 15 по  17 сентября 2017 года на двух открытых теннисных кортах парка Победы г.Твери.
К участию в соревнованиях допускаются мальчики и девочки 9-10 лет (2007 г.р. и моложе), юноши и девушки в возрастной группе 15 лет и моложе (2003 г.р. и моложе). Соревнования проводятся в одиночных разрядах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек по олимпийской системе с розыгрышем 1,2,3,5 и 9 мест

• Главный судья  — судья III категории Сидорова П.С; (моб.тел 89607162747).
• Главный секретарь  — судья Республиканской категории Лешуков А.Н.

Жеребъёвка — 13 сентября 2017 г. в 12-00 на кортах парка Победы.
Начало игр — 15 сентября 2017 г.
Заявки на участие в турнире подаются Главному судье в срок до 17-00 12 сентября 2017 г.
Положение о турнире (doc, 39.9 kb)
Итоги жеребьевки (xls, 169.5 kb)
Расписание игр (xls, 38.9 kb)

Победители будут награждены ценными подарками.
Партнером турнира, предоставившим призы для победителей, является компания «МегаФон». «МегаФон» изменил взгляд на мобильную связь. Теперь каждый абонент может выбрать тариф под свои интересы и уделить им максимум времени.
Включайся и ты!

Турнир проводится на двух открытых кортах парка Победы г.Твери. Сроки проведения: 08.09-14.09.2017 года.
К участию в Чемпионате допускаются 32 мужчины (1982 г.р.) и 16 женщин (1987 г.р.) в одиночных разрядах, уплатившие взнос за участие в турнире.

Непосредственное проведение турнира возлагается на главного судью — Дубова А.А. (тел. 89109325098), главный секретарь — Шевчук В.И. (тел. 89106486555).

Стартовый взнос — 800 рублей.

Заявки на участие в турнире подаются главному судье или секретарю по телефону до 10.30 06.09.17г.
Жеребьёвка проводится 06.09.17г., в 12.00 на кортах парка Победы.
Положение о турнире (doc, 40.4 kb)
Жеребьевка турнира (xls, 109.6 kb)

С 18 по 23 августа 2017 года на теннисных кортах парка Победы города Твери прошёл Чемпионат Тверской области по теннису среди мужчин и женщин в одиночных,парных и смешанном парном разрядах. В Чемпионате приняли участие 18 женщин и 27 мужчин.
Победители и призёры Чемпионата:

Мужской одиночный разряд:
1е место: Шорин Никита (Рыбинск)
2е место: Красильников Игорь (Тверь)
3е место: Некрасов Алексей (Троицк)

Женский одиночный разряд:
1е место: Хрусталева Алиса (Тверь)
2е место: Кораблева Ева (Рыбинск)
3е место: Смирнова Елизавета (Тверь)

Мужской парный разряд:
1е место: Шорин Никита (Рыбинск) / Некрасов Алексей (Троицк)
2е место: Антонов Алексей (Тверь) / Емельянов Алексей (Тверь)
3е место: Верин Василий (Тверь) / Рудь Антон (Тверь)

Женский парный разряд:
1е место: Хрусталева Алиса (Тверь) / Смирнова Елизавета (Тверь)
2е место: Кораблева Ева (Рыбинск) / Мажара Дарья (Удомля)
3е место: Кондратьева Инна (Тверь) / Сидорова Полина (Тверь)

Смешанный парный разряд:
1е место: Григорьева Виктория (Тверь) / Суворов Михаил (Тверь)
2е место: Сидорова Полина (Тверь) / Антонов Алексей (Тверь)
3е место: Хрусталева Алиса (Тверь) / Глаунов Алексей (Тверь)

Итоговые сетки (xls, 247.8 kb)

Ctrl + ↓ Ранее